Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

20-летний Воронежец задержан по подозрению в покушении на убийство бабушки и прабабушки

15 марта 2016 года


14 марта 2016 года в медицинское учреждение из квартиры жилого дома, расположенного по ул. Космонавтов г. Воронежа, доставлены две пожилые женщины в возрасте 68 и 88 лет с множественными телесными повреждениями в области туловища и конечностей.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Установлено, в период времени с 11 до 13 часов 14 марта 2016 года 20-летний парень, находясь в гостях у своих родственниц в квартире жилого дома, расположенного по ул. Космонавтов г. Воронежа, с целью причинения смерти 68-летней бабушке и 88-летней прабабушке ножом и топором нанес последним множественные колюще-режущие, а также рубленые повреждения в области туловища и конечностей. Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство родственников до конца подозреваемому не представилось возможным, в связи с пресечением его противоправных действий сотрудниками правоохранительных органов.

Подозреваемый задержан, в настоящее время с ним проводятся следственные действия с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. В ходе осмотра места происшествия следователями изъяты объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие установить причастность подозреваемого к указанному преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225905-20-letniy-voronejets-zaderjan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1022721/