Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Уголовное дело о противоправных действиях в отношении следователя судом рассмотрено по существу

15 марта 2016 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего дежурного помощника начальника колонии-поселения № 11 УФСИН России по Оренбургской области, признанного виновным в применении насилия в отношении следователя по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Так, 14 октября 2015 в следственное управление поступило сообщение от сотрудника следственного управления – следователя следственного отдела по Южному административному округу города Оренбург об оказании ему противодействия лицами, находившимися в форменном обмундировании сотрудников ФСИН, при производстве следственного действия по уголовному делу – проверки показаний на месте потерпевшего в поселке Губерля города Новотроицк Оренбургской области в рамках уголовного дела в отношении бывшего начальника колонии-поселения № 11 УФСИН России по Оренбургской области.

По результатам проверки данного сообщения возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время судом рассмотрено по существу. Приговором суда бывшему дежурному помощнику начальника колонии-поселения № 11 УФСИН России по Оренбургской области назначено наказание в виде штрафа в сумме 50 тыс. рублей.

Напомним, что уголовное дело в отношении бывшего начальника колонии-поселения № 11 УФСИН России по Оренбургской области, обвиняемого органами следствия в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением оружия и угрозой применения насилия), в настоящее время судом рассмотривается по существу. Решением суда с учетом оказания давления на свидетелей фигурант уголовного дела взят под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225923-ugolovnoe-delo-o-protivopravnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1022767/