Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

17-летний подросток подозревается в незаконном хранении наркотических средств

15 марта 2016 года


Следственным отделом по Кировскому району городу Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимого 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

По данным следствия, 14 марта 2016 года сотрудниками правоохранительных органов во дворе одного из домов по улице Чкалова города Ярославля был выявлен подросток в состоянии наркотического опьянения. В ходе личного досмотра при нем обнаружили наркотическое средство «спайс», масса которого составила 4, 152 грамма, что является крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении подростка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что мать подозреваемого знала об употреблении им наркотических веществ и предпринимала меры к лечению сына.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225946-17-letniy-podrostok-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1022766/