Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Заведующий юридическим отделом администрации муниципального района подозревается в превышении должностных полномочий

15 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего юридическим отделом администрации Октябрьского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с декабря 2013 года по май 2014 года подозреваемый, действуя из корыстной заинтересованности в целях обращения в пользу своего знакомого жилой квартиры, расположенной в селе Боговарово Октябрьского района, изготовил на рабочем компьютере заведомо подложные три экземпляра дубликата договора на передачу жилья в собственность. На основании подложного правоустанавливающего документа, знакомый подозреваемого зарегистрировал право собственности на данную квартиру.

В результате совершения незаконных действий были существенно нарушены охраняемые законом права администрации Октябрьского муниципального района в законном порядке признать право муниципальной собственности на данную квартиру и в дальнейшем предоставить её жителям муниципального образования, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Так же был причинен имущественный ущерб предприятию МПЖКХ «Покровское», выразившийся в незаконном отчуждении его имущества.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой в порядке ст. 37 УПК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225975-zaveduyuschiy-yuridicheskim-otdelom-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1022793/