Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Расследуется уголовное дело по факту смерти ребенка

15 марта 2016 года


19 февраля 2016 года в ГБУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинкая детская городская больница» скончался 2-летний ребенок. По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По предварительным данным с 16 по 19 февраля 2016 года мальчик находился на лечении в педиатрическом отделении ГБУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинкая детская городская больница». Ему оказывалась медицинская помощь в соответствии с диагнозом аллергия. В настоящее время получены результатам патологоанатомического исследования. Установлено, что диагноз был определен не верно. Смерть наступила от острой постгеморрагической анемии, возникшей вследствие хронической язвы луковицы двенадцатиперстной кишки, с кровоизлиянием и перфорацией. В ближайшее время будет решен вопрос о том, в экспертное учреждение какого региона будет назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225989-rassleduetsya-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1022842/