Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Глава одного из поселений в Чернышевском районе подозревается в избиении школьника

21 декабря 2011 года


Руководителем следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Геннадием Подзноевым возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из поселений в Чернышевском районе Забайкальского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

По версии следствия, 17 ноября 2011 года в одной из школ Чернышевского района подозреваемый избил восьмиклассника.

Дочь чиновника пожаловалась на своего одноклассника, который ударил ее. Отец, приехав в школу, схватил 13-летнего школьника за шею и предложил дочери ответить сверстнику тем же. Дочь несколько раз ударила удерживаемого отцом одноклассника кулаками по лицу. После этого подозреваемый предложил обидчику дочери поехать к его родителям, а, когда тот отказался, трижды ударил его головой о дверь. В результате школьник получил ушиб мягких тканей головы, гематомы, не причинившие вреда здоровью.

С заявлением о случившемся в правоохранительные органы обратились родители пострадавшего мальчика.

Расследование всех обстоятельств происшествия поручено старшему следователю следственного отдела по Чернышевскому району. В настоящее время проводятся следственные действия мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/22600-glava-odnogo-iz-poseleniy.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/?id=1254