Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В посёлке Октябрьский арестован местный житель, подозреваемый в убийстве односельчанина

15 марта 2016 года


5 марта 2016 года в доме, расположенном в посёлке Октябрьский Пермского края было обнаружено тело мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту в Октябрьском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК (убийство).

Вследствие грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативных мероприятий, несмотря на активное противодействие со стороны злоумышленника, выразившееся в уничтожении улик, по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан ранее судимый 32-летний житель посёлка.

По данным следствия, 5 марта 2016 года в доме местного жителя, после распития спиртного, между хозяином дома и подозреваемым возникла ссора, в процессе которой подозреваемый брючным ремнем задушил собственника жилища.

По ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, ведётся сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226023-v-poslke-oktyabrskiy-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1022885/