Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Тосно Ленинградской области арестован мужчина, подозреваемый в нарушении неприкосновенности жилища

15 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия).

Как установлено следствием, в вечернее время 25 февраля 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов кулаком по лицу проживающей в одном из домов города Тосно Ленинградской области 78-летней женщине, после чего без разрешения, в нарушение права граждан на неприкосновенность жилища, не допускающего проникновения в него против воли проживающих в нем лиц, самовольно и без разрешения проник в ее жилище.

Подозреваемый задержан в том же доме прибывшей полицией. Установлено, что регистрации, постоянного места жительства, места работы на территории РФ задержанный не имеет, прибыл на территорию РФ в начале февраля 2016 года с целью заработка, на миграционном учете не состоит, раннее судим на территории Республики Беларусь за совершение разбойного нападения, в связи с чем 14 марта 2016 года Тосненским городским судом Ленинградской области удовлетворено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226027-v-gorode-tosno-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1022884/