Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Завершено расследование уголовного дела по факту оскорбления судьи Верховного суда Республики Крым

15 марта 2016 года


Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

По данным следствия, 12 ноября 2015 года в одном из залов судебных заседаний Верховного суда Республики Крым рассматривалась апелляционная жалоба мужчины, обвиняемого в мошенничестве. По окончанию рассмотрения жалобы и оглашения постановления об оставлении жалобы без удовлетворения, обвиняемый, выражая явное неуважение к суду, в присутствии других участников процесса, в неприличной форме высказался в адрес судьи.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226028-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1022887/