Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту возможного отравления газом несовершеннолетней девочки и смерти женщины

15 марта 2016 года


Днем 15 марта 2016 года в органы правоохраны города Верхней Пышмы поступило сообщение о доставлении в больницу из дома по улице Кривоусова в поселке Балтым Верхнепышминского городского округа трех несовершеннолетних (предварительно, у одного ребенка — 10-летней девочки — имеются признаки отравления). Кроме того, в указанном доме обнаружено тело женщины 1961 г.р.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что все указанные лица являются членами одной семьи, проживавшими в данном доме. По предварительным сведениям, отравление взрослой женщины (к сожалению, скончавшейся) и 10-летней девочки (находящейся сейчас в больнице) могло произойти от природного газа либо из-за продуктов горения газа. Двое других детей из указанной семьи не пострадали, однако состояние их здоровья в настоящее время диагностируется медиками.

На место происшествия по указанию руководства регионального следственного управления СК России выехала усиленная следственная группа, в которую, помимо сотрудников территориального следственного отдела, вошел и следователь-криминалист областного следственного управления.

В самое ближайшее время по данному факту будет принято соответствующее процессуальное решение, о котором будет сообщено дополнительно. Для оказания помощи пострадавшим предпринимаются все необходимые меры.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226045-v-sverdlovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1022905/