Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Октябрьском районе города Саратова по факту гибели 13-летнего подростка возбуждено уголовное дело

15 марта 2016 года


Следственным отделом по Октябрьском району города Саратов СУ СК России по Саратовской области по результатам проведения доследственной проверки по факту обнаружения тела 13-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 13 марта 2016 года в дневное время возле недостроенного здания, расположенного на пересечении улиц Горького и Бахметьевская города Саратова, обнаружено тело 13-летнего подростка. В ходе осмотра места происшествия на теле ребенка обнаружены телесные повреждения, характерные для падения с высоты.

Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования смерть мальчика наступила от тупой сочетанной травмы тела.

Защита детей от преступных посягательств - приоритетное направление в деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. В настоящее время назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В рамках предварительного расследования следователями будут установлены собственники указанного здания, дана правовая оценка их действиям, а также действиям лиц, ответственных за ограничение доступа на территорию недостроенного здания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226053-v-oktyabrskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1022919/