Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Среднеахтубинским районе устанавливаются обстоятельства смерти мужчины, скончавшегося от электротравмы

15 марта 2016 года


9 марта 2016 года на территории загородного поселка «Владимирская Слобода», расположенного в Среднеахтубинским районе Волгоградской области, обнаружено тело 34-летнего мужчины. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть молодого человека наступила в результате поражения электрическим током. По данному факту Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, погибший занимался строительно-ремонтными работками. В этот день он прибыл на территорию дачного некоммерческого партнерства по приглашению его работников - мужчину попросили отремонтировать часть трансформаторной подстанции. При обмере площади помещения строитель облокотился на электрический шкаф и получил сильнейший разряд тока – 10 тысяч вольт. Электротравма оказалась смертельной. Пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а так же лиц, виновных в гибели мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226077-v-sredneahtubinskim-rayone-ustanavlivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1022950/