Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Выксе ранее судимый мужчина обвиняется в убийстве женщины в проданной квартире

15 марта 2016 года


Следователями Выксунского МСО Следственного комитета расследуется уголовное дело по обвинению 41-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период с 29 февраля по 2 марта 2016 года в квартире дома по ул. Вавилова г. Выкса в ходе распития спиртных напитков обвиняемый поссорился со своей знакомой и нанес ей множественные ножевые ранения по телу и лицу. С целью сокрытия совершенного он спрятал тело погибшей 43-летней женщины в кладовку квартиры.

После этого обвиняемый продолжал жить в этой же квартире. При этом жилая площадь уже была продана новым владельцам. Только 5 марта текущего года, когда родственники злоумышленника пришли вывозить оставшиеся вещи из квартиры, и было обнаружено тело погибшей женщины. На место происшествия незамедлительно были вызваны следователи Следственного комитета, которые возбудили уголовное дело.

Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 7 марта он заключен под стражу. Вину по предъявленному обвинению он признал в полном объеме. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести. Последний раз он освободился летом прошлого года.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226110-v-g-vyikse-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1023000/