Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске завершено расследование уголовного дела по факту взрыва бытового газа в жилом доме по улице Калинина

16 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении слесаря аварийно-эксплуатационной службы «Красноярсккрайгаз», который обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении работ (ч. 2 ст. 216 УК РФ), повлекшее смерть человека при взрыве бытового газа в жилом доме.

25 февраля 2015 года в доме по адресу: Калинина 45 «б» произошел взрыв бытового газа на втором этаже двухэтажного кирпичного дома в угловой квартире, где проживали два пенсионера. Следствием установлено, что утром в этот день к ним пришел слесарь аварийно-восстановительных работ аварийно-эксплуатационной службы «Красноярсккрайгаз» и в нарушение установленных правил производил ремонт газового оборудования в квартире № 8. По результатам проведенных экспертиз взрыв произошел из-за утечки газа в результате небрежных действий слесаря.

В результате взрыва хозяину вышеуказанной квартиры были причинены телесные повреждения в виде тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть. Кроме того, хозяевам квартиры был причинен крупный ущерб - при взрывенаружные стены квартиры были разрушены.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Красноярска.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226125-v-krasnoyarske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1023020/