Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае заместитель главы города Комсомольска-на-Амуре подозревается в служебном подлоге

16 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 60-летнего заместителя главы города Комсомольска-на-Амуре возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период 2014 – 2015 гг. между Министерством спорта и молодежной политики Хабаровского края и администрацией города Комсомольска-на-Амуре заключены соглашения о передаче бюджету городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» средств, полученных бюджетом края в виде субсидий из федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства, включенных в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». В рамках указанных соглашений заключены муниципальные контракты на выполнение работ по строительству двух спортивных объектов. Заместитель главы города в целях избежания ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей по осуществлению контроля за строительством вышеуказанных объектов, подписал разрешение на ввод их в эксплуатацию. При этом строительство объектов не завершено и данные объекты для эксплуатации не пригодны.

В настоящее время допрошен директор Управления капитального строительства, проведены обыски в офисных помещениях Управления, администрации города, осматривается большое количество документации, изъятой в ходе обысков. Планируется назначение экспертиз и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226132-v-habarovskom-krae-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1023049/