Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Собранные следственным отделом по г. Невельск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней местной жительнице

16 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по г. Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Следствием и судом установлено, что 08 марта 2015 года подсудимая вместе со своим сожителем и его родителями отмечали праздник. Уже ближе к вечеру, когда спиртное закончилось, женщина пошла в магазин купить спиртное, и познакомилась на улице с мужчиной. Вернувшись домой она рассказала о своем знакомстве, из-за чего между сожителем и подсудимой произошёл скандал, и он стал выгонять её из дома. В ходе сбора вещей женщина стала ломать мебель. Родители потерпевшего высказали свое недовольство по поводу данного поведения, на что подсудимая взяла два кухонных ножа, вышла на балкон, где находился сожитель, и нанесла ему множественные удары в область грудной клетки и живота. Потерпевший в срочном порядке был госпитализирован в приемный покой МУЗ «Невельская ЦРБ» где он не приходя в сознание, в этот же день скончался.

Приговором Невельского городского суда виновной назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226152-sobrannyie-sledstvennyim-otdelom-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1023067/