Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Долинск жительница с. Покровка подозревается в убийстве

16 марта 2016 года


Ночью 11 марта 2016 года в следственный отдел по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Горбачев О.О.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 9 по ул. Новой с. Покровка обнаружено тело 44-летнего хозяина квартиры с ножевыми ранениями.

Следствием установлено, что данное преступление совершила 39-летняя супруга потерпевшего в отношении последней следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, потерпевший вел аморальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками, не работал, в состоянии алкогольного опьянения избивал супругу. Женщина, в связи с нехваткой денег работала на двух работах и содержала семью. в которой также находился несовершеннолетний сын. Вернувшись в 11 утра домой с ночной смены она обнаружила, что её супруг распивает со своими знакомыми спиртные напитки. Так как муж находился в сильном алкогольном опьянении, она попросила его пойти лечь спать, а собутыльников покинуть квартиру. Вечером после того, как мужчина проснулся между ним и супругой произошел скандал, в ходе которого он стал оскорблять и избивать жену. На просьбы женщины не бить её и успокоиться муж не реагировал, тогда женщина схватила кухонный нож и нанесла им два удара в область грудной клетки и живота потерпевшего. После этого подозреваемая пошла к соседям и попросила вызвать бригаду скорой помощи, которые по приезду констатировали смерть мужчины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226154-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1023076/