Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Житель Магадана обвиняется в развратных действиях в отношении малолетней девочки

16 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия в период с февраля по ноябрь 2015 года обвиняемый в городе Магадане поддерживал общение с 12-летней девочкой, переписывался, встречался, ездил вместе с ней на своем автомобиле. Достоверно зная, что она является малолетней, находясь в салоне машины, без применения насилия он совершил в отношении нее развратные действия, а именно целовал ее, вел разговоры на темы сексуального характера, трогал половые органы ребенка, давал трогать свои. Получая от малолетней согласие, злоумышленник неоднократно вступал с ней в интимную близость в извращенной форме.

Собраннная следствием доказательственная база признана прокурором достаточной, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 135 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет или без такового.

В связи с выявленными в ходе расследования уголовного дела нарушениями закона руководителю Управления образования мэрии города Магадана внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий способствовавших совершению преступления (других нарушений закона). Руководителю ведомства указано на недостаточную профилактическую и воспитательную работу с несовершеннолетними, как со стороны родителей, так и со стороны государственных органов образовательной сферы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226178-jitel-magadana-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1023106/