Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Несовершеннолетний обвиняется в жестоком избиении знакомого, повлекшем его смерть

16 марта 2016 года


13 марта 2016 года на территории домовладения, расположенного по ул. Молодежная с. Нижнедевицк Нижнедевицкого района Воронежской области, обнаружено тело 56-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, около 20 часов 12 марта 2016 года несовершеннолетний прибыл в жилище, расположенное по ул. Молодежная с. Нижнедевицк Нижнедевицкого района Воронежской области, чтобы забрать электрическую пилу, принадлежащую знакомому. Хозяев в доме не оказалось, и он через окно проник в жилище, откуда забрал инструмент. Когда выходил с территории домовладения, то встретил 56-летнего хозяина. Во время общения между ними возникла ссора, в ходе которой 17-летний парень подверг мужчину избиению, нанося множественные удары руками, ногами и металлической трубой по голове и туловищу потерпевшего. От полученных телесных повреждений последний через непродолжительное время скончался, подросток скрылся с места происшествия.

В результате совместных и профессиональных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции подозреваемое лицо было установлено, им оказался 17-летний ранее судимый житель Нижнедевицкого района Воронежской области.

Подозреваемый задержан, дал признательные показания. В отношении него по ходатайству следователей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. В ходе осмотра места происшествия следствием изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе, судебно-медицинские, дактилоскопическая и трассологическая и иные, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие установить причастность несовершеннолетнего к указанному преступлению.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Также устанавливается причастность обвиняемого к совершению иных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226211-nesovershennoletniy-obvinyaetsya-v-jestokom.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1023103/