Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении жителя Калуги, подозреваемого в совершении заведомо ложного доноса

16 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Калуга следственного управления СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Калуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, в декабре 2015 года подозреваемый, находясь на территории города Калуга, по телефону обратился в дежурную часть УМВД России по Калужской области с заведомо ложным сообщением о нанесении ему побоев сотрудниками полиции в помещении одного из лечебных учреждений Калуги. Впоследствии подозреваемый подал письменное заявление в УМВД, содержащее заведомо ложные сведения о совершении сотрудниками полиции преступления, в котором требовал привлечь должностных лиц к ответственности, и сообщил недостоверные сведения о том, что в ночь с 7 на 8 декабря 2015 года сотрудники полиции нанесли ему телесные повреждения.

Следственным отделом по городу Калуга по указанным фактам была проведена процессуальная проверка, по результатам которой обстоятельства, указанные мужчиной в его заявлениях, не подтвердились.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226232-sledstvennyimi-organami-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1023178/