Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области перед судом предстанет 41-летний мужчина, обвиняемый в убийстве женщины

16 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Калуги Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в период с 3 по 4 декабря 2015 года обвиняемый и 43-летняя потерпевшая находились в одной из квартир города Калуги, где распивали спиртные напитки. В указанное время между мужчиной и женщиной на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанёс потерпевшей твердым тупым предметом не менее двух ударов в область головы, а также нанёс ножом не менее одного удара в область живота и не менее одного удара в область спины. От полученных колото-резанных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Злоумышленник, решив избавиться от тела, с помощью ножовки отчленил голову, верхние и нижние конечности от туловища, после чего части тела выбросил в овраг по улице Карачевской города Калуги.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал частично. Вместе с тем, следствием собрано по данному делу достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что на первоначальном этапе расследования личность потерпевшей, а также личность обвиняемого были неизвестны. Однако особо тяжкое преступление, совершённое в условиях неочевидности, было раскрыто «по горячим следам» благодаря слаженному взаимодействию сотрудников регионального следственного управления Следственного комитета России и УМВД России по Калужской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226233-v-kalujskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1023181/