Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель Мурманской области обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

16 марта 2016 года


В следственный отдел по г. Кандалакша поступило сообщение о том, в одной из комнат общежития по ул. Комсомольская в г. Кандалакша обнаружен труп 62-ленего мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на теле погибшего обнаружены множественные телесные повреждения в виде ссадин и ушибов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 36-летний местный житель. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

По версии следствия, обвиняемый и потерпевший находились в одной из комнат общежития в г. Кандалакша. На почве бытовых разногласий между мужчинами возник конфликт, в результате которого обвиняемый нанес множественные удары ногами и руками по различным частям тела потерпевшему. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226234-jitel-murmanskoy-oblasti-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1023187/