Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Член избиркома подозревается в применении насилия к судебному приставу в суде

16 марта 2016 года


Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 125 г. Волжск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия 1 марта 2016 года в судебном заседании Волжского городского суда Республики Марий Эл рассматривалась жалоба члена участковой избирательной комиссии. В связи с нарушением порядка судебного заседания судья вынес постановление об удалении его из зала. Судебный пристав потребовал от нарушителя выполнить указание судьи. В ответ на это злоумышленник ударил представителя власти рукой в грудь и ногой по ноге, а затем лежащего на полу с силой схватил за руки, причинив физическую боль и телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226237-chlen-izbirkoma-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1023161/