Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области член избирательной комиссии подозревается в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью местному жителю

16 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении члена избирательной комиссии №1003 Камызякского района области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что вечером 13 декабря 2015 года подозреваемый приехал в гости к своему отцу. Войдя в дом, он увидел знакомого их семьи, который в состоянии алкогольного опьянения лежал на полу. Подозреваемый нашел деревянную палку, а затем начал наносить ею множество ударов в область головы и конечностей потерпевшего.

Мужчина попытался убежать, однако злоумышленник догнал его и, повалив на землю, продолжил наносить беспорядочные удары руками и ногами по туловищу и голове.

Строгое соблюдение положений уголовно-процессуального законодательства и привлечение к уголовной ответственности всех лиц, виновных в совершении преступления, невзирая на чины и звания является принципиальнейшей позицией Следственного комитета.

В настоящее время подозреваемый написал явку с повинной, следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Камызякский межрайонный следственный отдел)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226256-v-astrahanskoy-oblasti-chlen.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1023206/