Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Грачевском районе мужчина задержан за сексуальное насилие в отношении своего пасынка

16 марта 2016 года


Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя села Грачевки Грачевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, днем 21 декабря 2015 года подозреваемый, находясь дома в селе Грачевке Грачевского района, заставил надеть парик 9-летнего сына своей супруги, после чего совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела, назначен ряд экспертиз. С учетом обстоятельств содеянного, обвиняемому будет назначена психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза. В обязательном порядке будут исследованы жилищно-бытовые условия воспитания мальчика и его младшего брата, так как в семье есть еще один совместный ребенок, а также иные обстоятельства в целях установления всех причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226262-v-grachevskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1023228/