Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Пристенском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в совершении преступления в отношения половой неприкосновенности несовершеннолетней

16 марта 2016 года


Солнцевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя поселка Пристень, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 25 июля 2015 года обвиняемый, заведомо зная о том, что его знакомой лишь 15 лет, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей с согласия девушки вступил с ней в половую связь. О преступлении стало известно от самой потерпевшей, которая, забеременев, обратилась в медицинское учреждение для постановки на учет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226266-v-pristenskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1023218/