Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Сосновый Бор, обвиняемого в жестоком убийстве своей знакомой

16 марта 2016 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное с особой жестокостью), по факту обнаружения тела 24-летней женщины с множественными ножевыми ранениями.

В результате незамедлительного проведения следователями Следственного управления во взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по городу Сосновый Бор следственных действий и оперативных мероприятий в совершении преступления изобличен 44-летний житель города Сосновый Бор. Как установлено следствием, в ночь на 21 октября 2015 года он, находясь по месту своего жительства в квартире дома, расположенного на одной из улиц города Сосновый Бор со своей сожительницей, будучи в алкогольном состоянии, поссорившись с последней, действуя умышленно с особой жестокостью нанес женщине множественные удары ножом по телу, после чего отчленил голову.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу было проведено значительное количество судебных экспертиз, в том числе медицинские, биологические, медико-криминалистические, молекулярно-генетические. Также проведена судебно-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого, согласно результатам которой он признан вменяемым.

В настоящее время по делу сформирована достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226287-v-leningradskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1023248/