Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности, проверят на причастность к совершению аналогичных преступлений

16 марта 2016 года


Следственным отделом по г. Мурманск продолжается расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В настоящее время следствием установлено 4 эпизода преступной деятельности обвиняемого.

По версии следствия, в 2015 году обвиняемый выслеживал девушек в общественных местах и, настигая их в подъездах жилых домов, совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, после чего скрывался с места преступления. По подозрению в совершении указанных преступлений молодой человек был задержан сотрудниками полиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса молодой человек объяснил свои действия как способ знакомства с девушками.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Кроме того, в связи с тем, что психическое здоровье обвиняемого у следствия вызывает сомнения, ему назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, где будет решен вопрос о необходимости применения к нему принудительных мер медицинского характера. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226304-jitelya-goroda-murmanska-obvinyaemogo.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1023261/