Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск трое граждан Республики Узбекистан обвиняются в преступлениях против половой неприкосновенности

17 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Старков А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 23-летних и 28-летнего граждан Республики Узбекистан. Они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных п. «а,б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «а,б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 21-летняя жительница областного центра со своей подругой пришла в гости к одному из обвиняемых, где также находилось еще 5 граждан Республики Узбекистан. В ходе употребления спиртного обвиняемые предложили девушке вступить с ними в половую связь. Получив отказ, последние высказывая угрозу убийством, изнасиловали её, а также совершили насильственные действия сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226381-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1023371/