Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Кингисепп Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в даче взятки должностному лицу

17 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Кингисепп следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Кингисеппа Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе предварительного следствия установлено, что 15 марта 2016 года мужчина, находясь в служебном кабинете сотрудника полиции в городе Кингисеппе Ленинградской области, попытался передать должностному лицу взятку в размере 1 000 рублей за непривлечение своего родственника к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ). Полицейским преступные действия подозреваемого были пресечены, денежные средства изъяты, а мужчина – задержан.

Следствие в ходе расследования уголовного дела планирует провести комплекс всех необходимых следственных действий, в рамках которых будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что данное преступление предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226395-v-gorode-kingisepp-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1023365/