Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Тихвине Ленинградской области мужчина признан виновным в совершении преступлений сексуального характера

17 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего жителя города Тихвина Ленинградской области.

Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием и судом, в период с декабря 2014 года по май 2015 года, находясь в квартире одного из домов в городе Тихвине Ленинградской области, он совершал половое сношение с 14-летней знакомой. В ходе следствия установлено, что половая связь была с согласия потерпевшей, однако молодой человек знал о возрасте знакомой и своими умышленными действиями нарушил право потерпевшей на половую неприкосновенность личности. Обвиняемый полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

Приговором суда, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца условно с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226396-v-gorode-tihvine-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1023368/