Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Главный лесничий Ершовского лесничества признан виновным в совершении служебного подлога

17 марта 2016 года


Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному лесничему Ершовского лесничества Игорю Шульге. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 1 мая по 24 июля 2015 года Шульга, являясь должностным лицом, осуществляющим федеральный государственный лесной надзор, действуя из иной личной заинтересованности, желая показать результаты работы по устройству противопожарных минерализованных полос на территории Ершовского лесничества, вносил заведомо ложные сведения об исполнении плана работ в официальные документы, не осуществляя их в действительности.

В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

Защита от преступных посягательств на государственную власть, интересы государственной службы и службы в органах местного самоуправления – одно из важных направлений деятельности следователей Следственного комитета РФ. На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226401-glavnyiy-lesnichiy-ershovskogo-lesnichestva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1023386/