Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Несовершеннолетний житель области подозревается в совершении кражи

17 марта 2016 года


Торопецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в начале декабря 2015 года несовершеннолетний житель г. Западная Двина Тверской области проник в квартиру дома, расположенного в данном городе, откуда похитил имущество на сумму более 10 тыс. рублей, которым распорядился по своему усмотрению.

Подозреваемый в настоящее время содержится под стражей, в ближайшее время планируется предъявление обвинения. По уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время буду допрошены потерпевшие, с подозреваемым проведена проверка показаний на месте. Осмотрены предметы, признаны вещественными доказательствами и возвращены законным владельцам.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226429-nesovershennoletniy-jitel-oblasti-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1023432/