Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Следственными органами закончено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней

17 марта 2016 года


Следствием установлено, что вечером 22 декабря 2015 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретил в п. Куркино Тульской области ранее ему незнакомую 13-летнюю девочку, которая возвращалась домой из школы. Дождавшись, когда потерпевшая достигла неосвещенного участка улицы, злоумышленник напал на нее и попытался изнасиловать. Довести до конца свои действия обвиняемый не смог, поскольку на крики ребенка о помощи прибежала ее мама. Покинув место преступления, мужчина спрятался у себя дома. В ходе его задержания сотрудниками полиции, мужчина попытался скрыться, спрыгнув из окна квартиры, расположенной на втором этаже, однако был настигнут сотрудниками полиции.

В ходе расследования уголовного дела устанавливались причины, способствовавшие совершению данного преступления, в том числе ненадлежащая работа сотрудников полиции, поскольку на обслуживаемой ими территории четырежды судимый за хищения и применение опасного насилия в отношении представителя власти мужчина проживал у своей сожительницы без регистрации. На имя руководства территориального отдела полиции следователем внесено представление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база по факту совершения преступления, в связи с чем, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226454-sledstvennyimi-organami-zakoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1023499/