Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан местный житель обвиняется в убийстве

17 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан 31-летнему жителю города Нефтекамска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 5 марта 2016 года 31-летний житель города Нефтекамска, находясь в квартире 41-летней знакомой в селе Николо-Березовка в ходе ссоры с хозяйкой имеющимся при себе ножом нанес ей один удар, причинив проникающее колото-резаное ранение грудной клетки. От полученной раны потерпевшая скончалась на месте.

В настоящее время обвиняемый по ходатайству следователя судом взят под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Только с начала 2016 года на территории республики совершено 62 убийства. Из них раскрыто 92,3 %. Особую обеспокоенность вызывают так называемые «бытовые» убийства, совершенные преимущественно в ходе распития спиртных напитков. Их большинство. Местным органам власти стоит больше обращать внимание на профилактические меры по борьбе со злоупотреблением алкоголем жителями региона.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226457-v-respublike-bashkortostan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1023483/