Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Житель города Пятигорска признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр

17 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Ары Суджаяна. Он признан виновным в незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (ч. 1 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года Суджаян с целью извлечения материальной выгоды организовал проведение азартных игр с использованием игорного оборудования в одном из арендованных помещений в городе Пятигорске.

Сообщение о выявлении факта незаконной организации и проведении азартных игр под прикрытием проведения торгов по векселям в сети «Интернет» поступило из дежурной части отдела МВД России по городу Пятигорску. В ходе расследования уголовного дела Суджаян дал признательные показания о совершенном преступлении, следствием в качестве вещественных доказательств изъяты и приобщены к материалам уголовного дела шесть системных блоков, 5 картоприемников, 5 флэш карт, 97 карт, допрошены свидетели, а также назначена и проведена компьютерная судебная экспертиза.

Приговором суда Суджаян назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226460-jitel-goroda-pyatigorska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1023467/