Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Губернатор Новгородской области Сергей Митин награжден ведомственной медалью Следственного комитета РФ «За содействие»

17 марта 2016 года


Приказ о награждении подписал Председатель Следственного Комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин.

Этой награды Сергей Герасимович Митин удостоен за плодотворное сотрудничество со следственным управлением Следственного комитета РФ по Новгородской области.

По поручению председателя СК России, исполняющая обязанности руководителя наградила Губернатора Новгородской области медалью.

Екатерина Гилина выразила слова благодарности Сергею Митину от всех сотрудников управления и руководства Следственного комитета за оказание помощи тем, кто пострадал в результате совершения противоправных действий, особенно, если эти пострадавшие – дети.

Активное участие Сергея Митина в улучшении качества жизни пострадавшего от ненадлежащей медицинской помощи малолетнего Павла Архипова заслуживает самой высокой оценки.

При содействии Губернатора Новгородской области проведено итоговое заседание оргкомитета областного благотворительного марафона «Рождественский подарок». Решением оргкомитета из собранных в рамках благотворительного марафона средств семье Архиповых выделена денежная сумма в размере 500 000 рублей на приобретение жилья, на которую впоследствии была приобретена трехкомнатная квартира в деревне Зайцево Крестецкого района Новгородской области.

Департаментом здравоохранения Новгородской области в ФГБУ «Научно-исследовательский институт детских инфекций» ФМБА России выделены значительные денежные средства на лечение Павла Архипова в указанном медицинском учреждении, организована транспортировка ребенка в указанный институт (г. Санкт-Петербург), предоставлен медицинский персонал для его медицинского сопровождения.

Надеемся, что наше взаимодействие будет только совершенствоваться, будут найдены точки соприкосновения по всем важнейшим вопросам, так как работаем мы для достижения одной общей цели: спокойствие региона, благополучие граждан, утверждение закона и правопорядка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226468-gubernator-novgorodskoy-oblasti-sergey.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1023385/