Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Муравленко руководство ООО «Спецстройтехмонтаж» подозревается в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев своим работникам

17 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Муравленко следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО «Спецстройтехмонтаж», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что в городе Муравленко в период с декабря 2015 по 10 марта 2016 года руководство ООО «Спецстройтехмонтаж», несвоевременно, свыше двух месяцев подряд, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, не выплачивало трем работникам заработную плату. Общая задолженность перед работниками, состоящими в штате предприятия, на 10 марта 2016 года составила около 170 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия также установлено, что коммерческая организация располагала денежными средствами для погашения задолженности по заработной плате, однако руководством денежные средства распределялись на иные нужды предприятия.

В настоящее время следователями выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся допросы, назначена судебная бухгалтерская экспертиза с целью установления точных сумм задолженности по заработной плате по каждому работнику. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226469-v-muravlenko-rukovodstvo-ooo.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1023533/