Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель р.п. Екатериновка Саратовской области признан виновным в незаконном проникновении в жилище

17 марта 2016 года


Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю р.п. Екатериновка Саратовской области Роману Куропаткину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 12 января 2016 года Куропаткин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбив стекло, проник в образовавшийся оконный проем в дом местного жителя. Хозяин, вернувшись домой, обнаружил незваного гостя на месте происшествия, после чего обратился в правоохранительные органы.

Приговором суда Куропаткину назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов.

Гражданам стоит помнить, что ключевыми задачами уголовного закона является охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, а также конституционного строя РФ от преступных посягательств. Нарушение указанных прав граждан влечет привлечение лиц к установленной законом ответственности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226490-jitel-rp-ekaterinovka-saratovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1023543/