Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове по факту обнаружения тела мужчины на территории одного из предприятий проводится доследственная проверка

17 марта 2016 года


В следственный отдел по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области поступило сообщение по факту обнаружения на территории ОАО «Балашовслюда» тела мужчины, предположительно 1983 года рождения.

По предварительным данным, 17 марта 2016 года в дневное время погибший производил резку металла в одном из нефункционирующих корпусов предприятия. В ходе производства работ произошло обрушении металлических конструкций большой массы, которыми придавило работника, в связи с чем, он получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

В настоящее время сотрудниками службы спасения осуществляются мероприятия по разбору обрушившихся конструкций и извлечению тела пострадавшего. Следователями проводится осмотр места происшествия, в рамках организованной доследственной проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также должностное положение погибшего работника и круг его обязанностей. Кроме того, следователи дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных за контроль по соблюдению техники безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226517-v-balashove-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1023571/