Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

К 14 годам лишения свободы приговорен житель г.Сыктывкара за избиение до смерти знакомого и кражу в крупном размере

17 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г.Сыктывкара Сергею Цывунину. Он признан виновным в краже, совершенной в крупном размере (п.«в» ч.3 ст. 158 УК РФ) и избиении до смерти знакомого (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2015 года фигурант проник через незапертую дверь в автомобиль, припаркованный на дворовой территории в районе Покровского бульвара, и похитил из багажника 400 тысяч рублей, а также иные вещи, причинив владельцу имущественный ущерб в крупном размере.

Через несколько дней злоумышленник распивал спиртное в компании в заброшенном доме по улице Тентюковской. На почве личных неприязненных отношений у него возник конфликт с одним из присутствующих. В ходе ссоры фигурант жестоко избил мужчину. От полученных травм тот скончался на месте происшествия.

Приговором суда Цывунину, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226534-k-14-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1023582/