Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области мужчина подозревается в незаконном коммерческом подкупе

18 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Китая, временно зарегистрированного на территории города Тюмени. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, 15 марта 2016 года, подозреваемый, находясь в распределительном центре сетевых магазинов, расположенном недалеко от села Гусево Тюменского района Тюменской области, попытался совершить коммерческий подкуп одного из сотрудников организации за возможность принять участие в аукционе для последующей реализации выращиваемых им в теплицах помидоров и огурцов. Довести свой преступный умысел до конца злоумышленник смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

В настоящее время следствием проводится ряд мероприятий, направленный на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Следователем запрошена и изучается необходимая документация.

В отношении подозреваемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226564-v-tyumenskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1023572/