Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Барнауле возбуждено уголовное дело по сообщению СМИ о размещении в свободном доступе конфиденциальных данных несовершеннолетних пациентов одной из больниц края

18 марта 2016 года


В феврале 2016 года в СМИ опубликовано сообщение о том, что в свободном доступе в сети Интернет размещены анкетные данные, адреса проживания несовершеннолетних пациентов одной из больниц края, в том числе информация, содержащая сведения о заболеваниях несовершеннолетних и выставленных им диагнозах.

По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю была инициирована доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Следствию предстоит выяснить обстоятельства появления сведений о частной жизни лиц, проходящих лечение в медицинском учреждении, а так же установить лиц, причастных к этому. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226600-v-barnaule-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1023643/