Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Холмск местный житель подозревается в покушении на дачу взятки

18 марта 2016 года


Следственным отделом по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, утром 10 февраля 2016 года, подозреваемый, находясь в служебном автомобиле ДПС ОГИБДД ОМВД России по Холмскому ГО и не желая быть привлеченным к административной ответственности, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, дал сотруднику полиции взятку в виде денег в размере 10 тысяч рублей.

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу молодой человек довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226610-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1023710/