Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге местный житель обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере

18 марта 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области 39-летнему жителю города Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый с июля по октябрь 2015 года, действуя совместно с директором общества с ограниченной ответственностью (данной гражданке аналогичное обвинение предъявлено в декабре 2015 года), совершил покушение на мошенничество, выразившееся в попытке незаконного приобретения права собственности на земельные участки общей площадью около 400 гектаров, расположенные в Сысертском районе Свердловской области. Общая стоимость указанных земельных участков составляет более 14 миллионов рублей.

Однако злоумышленникам не удалось довести до конца свой преступный умысел по отчуждению земельных участков, в связи с приостановлением территориальным органом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области регистрации перехода права собственности на земельные участки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. В процессуальном порядке обвиняемый не задерживался. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226625-v-ekaterinburge-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1023692/