Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Бессоновском районе мужчина-эксгибиционист осужден за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

18 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года злоумышленник, находясь на спортивной площадке, на территории школы в одном из сел Бессоновского района совершал иные действия сексуального характера, путем демонстрации гениталий, проходившим мимо несовершеннолетним девочкам. Потерпевшими являются две девочки в возрасте 9-ти и 15-ти лет.

Установить личность мужчины в ходе оперативной работы помогли свидетельские показания. Девочки опознали его, а сам мужчина написал явку с повинной.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226635-v-bessonovskom-rayone-mujchina-eksgibitsionist.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1023744/