Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вытегорском районе местная жительница подозревается в применении насилия в отношении представителя власти, причинении побоев 12-летней дочери и угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 14-летней дочери

18 марта 2016 года


Следственным отделом по Вытегоскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 12 марта 2016 года около 20 часов 15 минут супруг подозреваемой вместе с двумя своими несовершеннолетними детьми пришел в здание Администрации Девятинского сельского поселения для встречи с участковым уполномоченным полиции. Его супруга 35-летняя жительница с. Девятины Вытегорского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашла в помещение, схватила сотрудницу полиции за волосы и, дергая за них, причинила ей физическую боль и телесные повреждения.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления совершенного против порядка управления, об обстоятельствах произошедшего детально допрошены свидетели и потерпевшая, собраны данные, характеризующие подозреваемую.

Входе первоначальных следственных мероприятий следователь выяснил, что незадолго до произошедшего, 8 и 10 марта 2016 года женщина навещала проживающих с отцом отдельно от нее старших дочерей (12 и 14 лет). Одну из девочек она ударила ладонью по лицу, а во вторую бросила нож, но не причинила ей вреда, так как девочка смогла увернуться.

Региональным управлением Следственного комитета уголовные дела, возбужденные органами внутренних дел по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), приняты к своему производству.

Следствием принимаются все возможные меры к защите прав и законных интересов несовершеннолетних потерпевших. Выясняются условия воспитания трех малолетних детей в возрасте от 2 до 9 лет, проживающих в настоящее время с подозреваемой. Как выяснилось, женщина злоупотребляет спиртным и не имеет постоянного места работы, многократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Все собранные в отношении подозреваемой данные следствие готовится передать в органы прокуратуры для решения вопроса о лишении ее родительских прав.

Уголовные дела соединены в одно производство, их расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226681-v-vyitegorskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1023774/