Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе бывший главный бухгалтер городской психиатрической больницы предстанет перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений

17 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера ГБУЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница». Она обвиняется в присвоении имущества, совершенном с использованием служебного положения, и в служебном подлоге (ч.3 ст. 160, ч.1 ст. 292 УК РФ).

Следствием установлено, что в нарушении должностной инструкции главный бухгалтер по документам совмещала свою основную должность с должностью младшей медицинской сестры. Однако данную работу фактически она не выполняла, в то же время получая дополнительную заработную плату. В результате противозаконных действий городскому бюджету был нанесен ущерб в размере свыше 100 тысяч рублей.

По результатам расследования следствием внесено представление в адрес руководства Департамента здравоохранения г. Севастополя на предмет устранения выявленных фактов, недопущения подобных нарушений законодательства и привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц, ответственных за контроль использования бюджетных средств в подведомственном учреждении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Следственный отдел по Гагаринскому району)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226709-v-sevastopole-byivshiy-glavnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1023829/