Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области инспектор энергетического надзора подозревается в совершении 24 четырёх коррупционных преступлений

18 марта 2016 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новгородской области в отношении инспектора учреждения, осуществляющего, энергетический надзор, возбуждены уголовные дела. Он подозревается в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и 12 эпизодах ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, подозреваемый получал от представителей различных организаций незаконное денежное вознаграждение за оформление удостоверений, обеспечивающих доступ последних к работе в электроустановках. При этом фактическая проверка знаний норм и правил в данной сфере деятельности у них не производилась, а сведения, которые чиновник вносил в протоколы о проведении указанных мероприятий, являлись ложными. Сумма полученных им взяток составляла от 500 до 5500 рублей, взятки передавались не только в денежном выражении, но и в виде алкогольной продукции элитных марок.

Уголовное дело было возбуждено по материалам ОЭБиПК УМВД России по городу Великий Новгород.

В настоящее время следователями получены явки с повинной, как от взяткодателей, так и от подозреваемого, проведены осмотры вещественных доказательств и видеозаписей, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226710-v-novgorodskoy-oblasti-inspektor.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1023842/