Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом по подозрению в совершении служебного подлога

18 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом, являющейся депутатом совета депутатов городского поселения город Чухлома Чухломского муниципального района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2011-2015 годах заведующая детским садом вносила заведомо ложные сведения в приказы о приеме на работу, являющиеся официальными документами. В приказах она отражала данные о приеме на разные должности в детский сад местных жителей, заведомо зная, что исполнять соответствующие трудовые обязанности они не будут. На основании указанных фиктивных документов она лично и другие работники детского сада получали дополнительный доход. Общий размер незаконно полученных денежных средств составил не менее 603 тысяч рублей, чем причинен имущественный ущерб муниципальному бюджету.

В рамках предварительного следствия будут приняты меры к возмещению нанесенного вреда, в том числе по установлению имущества подозреваемой, на которое может быть наложен арест. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226722-v-kostromskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1023840/